Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рольшторы – конструктивность и функциональность

Одной из наиболее характерных тенденций последнего времени является многофункциональность, которой наделяется сейчас практически каждое изделие. Стоит отметить, что данная тенденция коснулась далеко не только компьютерной и бытовой электронной техники, но даже мебели и прочих элементов интерьера. Дабы лучше понять специфику подобной тенденции, стоит рассмотреть её на конкретных примерах.

Традиционные шторы и их функциональность

Возьмём в качестве такого примера, скажем, шторы.

Какова может быть их функциональность?

Испокон веку люди использовали ткань для занавешивания окон с одной главной целью – предотвратить попадание в помещение слишком большого количества солнечного света. Разумеется, при этом выполнялись и ещё две, смежные, но тоже достаточно важные функции:

  • обеспечение достаточной степени приватности частной жизни посредством предотвращения любопытствующих взглядов посторонних людей;
  • использование штор в качестве дополнительного украшения интерьера.

На этом цели, для достижения которых всегда использовались и продолжают использоваться традиционные шторы, вполне исчерпываются.

Обладая достаточно ограниченной функциональностью, портьеры, тем не менее, достаточно требовательны к уходу за ними. На ткани портьер быстро скапливается пыль, в результате они требуют довольно частой стирки. Ну а возникшее на портьерах пятно способно стать настоящей головной болью, так как ткани, из которых традиционно изготавливаются шторы, являются достаточно уязвимыми к повреждениям, возникающим от химических чистящих средств.

Функциональные и конструктивные преимущества рольштор

Одной из наиболее ярких и актуальных новинок на рынке оконного декора являются так называемые рулонные шторы (рольшторы). Их конструкция достаточно проста, в самых общих чертах её можно охарактеризовать как полотно, которое крепится на вал.

Этот вал может убираться в специальный короб или нет, в соответствии с этим критерием выделяются:

Сочетание простоты и богатой функциональности – гарантия успеха новинок на любом рынке. В полной мере данная закономерность относится и к рольшторам.

Благодаря особенностям своей конструкции, рольшторы герметично прилегают к оконному профилю. Данная особенность, в совокупности с высокой плотностью используемой при изготовлении рольштор ткани, обеспечивает выполнение ими следующих функций:

  • Дополнительная шумоизоляция, крайне актуальная для жителей крупных городов. Бессонница, вызванная невозможностью уснуть по причине раздающихся из-за окна шумов, является одной из главных причин возникновения депрессии и неврозов у горожан.
  • Дополнительная теплоизоляция. Одной из наиболее актуальных проблем для наших соотечественников в холодное время года всегда были сквозняки. Что только не придумывали люди, чтобы хоть как-то от надоедливых сквозняков избавиться! Рольшторы на пластиковые окна позволяют создать абсолютно герметичную конструкцию, которая не только защитит от сквозняков, но и будет препятствовать проникновению как холодного воздуха, так и летнего зноя в Ваше помещение.
 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100