Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рольшторы - современная деталь интерьера

Традиционные шторы – это деталь интерьера, сохранившая свой практически  неизменный внешний вид в течение многих веков. И лишь в последние пару десятилетий им на смену стали приходить более современные, стильные и функциональные варианты. К числу подобных вариантов относятся в самую первую очередь именно рольшторы, известные также как рулонные шторы.

Конструктивные особенности рольштор

Популярность рольштор обусловлена как особенностями конструкции данного изделия, так и специфическими качествами используемых при их изготовлении материалов.

Конструкция рулонных штор обеспечивает максимальное удобство их использования, а также простоту их установки и ухода за ними.

Основными элементами, из которых, собственно, и состоят рольшторы, являются полотно и вал, на котором полотно закрепляется. Также важной составной частью конструкции рольшторы цепочечный механизм или электрический привод, который позволяет легко осуществлять управление рольшторой, поднимая или опуская её на любую необходимую Вам высоту. Данное управление может осуществляться как вручную, либо, при желании клиента, с помощью пульта дистанционного управления.

Рольшторы подразделяются на виды не только в зависимости от того, какая система управления в них установлена. Существует несколько вариантов, различие которых состоит в наличии или отсутствии кассеты, которая скрывает вал, фиксирующий на себе полотно рольшторы.

В соответствии с данным критерием рольшторы подразделяются на:

  • кассетные рольшторы;
  • миникассетные рольшторы;
  • открытые рольшторы, конструкция которых не подразумевает наличия кассеты.

С тем, какой из данных вариантов выбрать, Вы можете определиться исключительно исходя из собственных эстетических предпочтений. Если же у Вас возникли сомнения, Вы всегда можете проконсультироваться по данному вопросу со специалистами нашей компании или с профессионалами в области дизайна интерьера.

Особенности полотна рольштор

Материалы, используемые для изготовления полотна рольштор, значительно отличаются от тканей, традиционно применяемых в шторах и портьерах.

К характерным особенностям данных материалов относятся следующие:

  • Достаточно высокая плотность, благодаря которой используемые ткани являются немнущимися;
  • Использование разнообразных пропиток, упрощающих уход за рольшторами. К числу этих пропиток относятся пылеотталкивающие, антистатические, антибактериальные и т.д.
  • Обработка полотна противопожарным составом. Использование негорючих рольштор позволит Вам во много раз повысить степень противопожарной безопасности в помещении, так как именно шторы обычно являются наиболее легковоспламенимым элементом интерьера в каждой комнате.
  • Долговечность рольштор. Рулонные шторы не выцветают от солнечного цвета и в целом не меняют ни своего внешнего вида, ни качества в течение даже самой длительной эксплуатации.
  • Высокая плотность используемого материала позволяет создавать полное затемнение в помещении, невозможное при использовании традиционных штор. Более того, благодаря своей плотности, рольшторы обеспечивают помимо защиты от солнечного света еще и тепло- и шумоизоляцию.
 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100