Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Простота и удобство использования рольштор

Современная ситуация предъявляет всё новые требования к различным товарам. Теперь одним из важнейших критериев, наряду с привлекательностью дизайна, становится простота и удобство эксплуатации. Современный человек, к сожалению, в большинстве случаев не обременён значительным количеством свободного времени, а потому у него нет возможности часами заниматься уборкой в квартире, стиркой штор и тому подобными хлопотами по хозяйству. Вот почему на смену традиционным портьерам, стирка которых могла представлять собой порой целую грандиозную эпопею, приходят более актуальные, экономичные и неприхотливые в уходе варианты, такие как жалюзи или рольшторы (рулонные шторы).

Рольшторы – что они представляют собой

Появление на рынке такого изделия, как рольшторы, можно назвать закономерным итогом развития индустрии производства штор и её эволюции в связи со стремлением в должной степени удовлетворить потребности современного потребителя. Рольшторы в определённой степени являются компромиссным решением, объединяющем в себе функциональность и простоту использования жалюзи с внешней привлекательностью традиционных штор. По этой причине рулонные шторы являются изделием абсолютно универсальным. Не важно, где именно Вы хотите занавесить окна – в офисе или в жилом помещении – рольшторы в любом случае станут для Вас наиболее оптимальным выбором.

Чем рулонные шторы напоминают жалюзи?

Пожалуй, основными характеристиками, являющимися общими одновременно для рольштор и жалюзи, является простота управления, а также ухода за ними. Рулонные шторы, как и жалюзи, могут управляться либо вручную, либо при помощи электопривода, однако, опустить или поднять их насколько, насколько это необходимо, можно одинаково просто и без усилий. Кроме того, рулонные шторы столь же неприхотливы в отношении ухода за ними, как жалюзи. Покрытые специальными противогрязевыми и пылеотталкивающими составами, рольшторы не нуждаются в стирке как таковой. Для того, чтобы избавить их от рано или поздно накапливающейся на их поверхности пыли, достаточно лишь слегка провести по ним пару раз влажной губкой. В случае возникновения более значительных загрязнений, Вы можете использовать любые пятновыводители без опасения повредить ткань. Разумеется, Вы вполне можете сдать загрязнившиеся рольшторы в химчистку.

Что общего у рольштор с традиционными шторами?

Не смотря на всё сходство рольштор и жалюзи, рулонные шторы всё же, в конечном итоге, представляют собой модификацию традиционных штор, пусть и достаточно далеко ушедшую от первоначального оригинала. Основные материалы, из которых изготавливаются жалюзи, это металл (как правило, сплавы на основе алюминия), пластик и древесина. А рольшторы, как и шторы классические, всё же представляют собой сплошное полотно ткани. Отличается лишь плотность этой ткани и использование разнообразных пропиток, улучшающих эксплуатационные характеристики рольштор.

Если Вы желаете приобрести рольшторы достойного качества по доступной цене, обращайтесь к специалистам компании «Новый лидер»!

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100