Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Зонирование пространства при помощи рулонных штор

Для чего мы так серьезно подходим к выбору интерьера жилого пространства?! Ответ более чем очевиден: для того, чтобы чувствовать себя удобно и комфортно, чтобы в доме нравилось и хотелось находиться.

Любой дизайн интерьера начинается с планировки помещения, с создания определенной структуры Вашей квартиры или дома. Такая структуризация помещения имеет важное значение: она определяет ритм жизни в доме и даже отношения между жителями.

Один из самых интересных способов временного разделения пространства представляют собой тканевые перегородки, которые в прошлом получили широкое распространение в Европе. В современном интерьере перегородки из рулонных штор будут смотреться достаточно оригинально. Помимо того, что такие перегородки создадут прекрасный облик и подчеркнут мягкость и уют помещения, они имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию. Благодаря рулонным шторам можно выделить рабочую зону в кабинете или спальную зону.

Принцип устройства рулонных штор. Широкое распространение в настоящее время получили различные системы рулонных штор. В общем случае они представляют собой полотно материала, которое посредством специального механизма может наматываться на вал. При этом Вы можете регулировать уровень освещенности комнаты, фиксируя необходимую для этого длину штор. Ткани для изготовления рулонных штор используются самые разнообразные.

Грамотная организация жилой площади. Используя рулонные шторы, Вы можете разделить любую комнату на несколько функциональных зон. В таком случае рулонные шторы будут выполнять функцию перегородок, отделяя зону отдыха от рабочей части. Удобство таких перегородок состоит в том, что в любой момент Вы можете изменять высоту штор, либо совершенно их убирать. В собранном виде рулонные шторы представляют собой аккуратный валик на потолке.

Имеются ли ограничения в высоте рулонных штор. Вал, на который наматывается полотно рулонных штор, как правило, изготавливают из легких металлических сплавов либо особых сортов пластика, а сами крепления выполняются из пластика. Выбирая рулонные шторы для зонирования пространства, обязательно обращайте внимание на то, какой вес может выдержать валик. Существует вероятность того, что Вы будете ограничены в выборе тканей, в случае если Ваш выбор падет на тяжелые портьерные ткани, либо Вам просто необходимо будет подобрать более дорогостоящую систему.

Основные достоинства современных тканей, применяемых для изготовления рулонных штор:

  • Высокая прочность,
  • Термоустойчивость,
  • Длительная эксплуатация,
  • Неспособность материала поддерживать процесс горения.

Рулонные шторы – решение для каждого интерьера! Используя вместо традиционных перегородок рулонные шторы для зонирования пространства можно добиться интересного эффекта. Рулонные шторы могут быть изготовлены из ткани, а также деревянных пород, кожи. Под каждый стиль интерьера подберется свое решение, соответствующее функциональному назначению, а также подчеркивая индивидуальность интерьера и вкуса владельцев помещения.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100