Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Стильное оформление оконного проема

Рулонные жалюзи чаще всего представляют собой цельное полотно, закрывающее весь световой проем. В собранном состоянии жалюзи такого типа выглядят аккуратным рулоном, находящимся над окном, который можно закрепить как на окне, так и на стене.

Рулонные жалюзи отличаются по степени светозащиты:

  • Светоотражающие.
  • Светорассеивающие.
  • Абсолютно не пропускающие свет.

Материалы, используемые для изготовления рулонных жалюзи. Ткани, из которых изготовляются рулонные жалюзи, обрабатываются антистатическим и пылеотталкивающим составом, что создает определенные удобства при их эксплуатации. Благодаря этой пропитке рулонные жалюзи не подвергаются выгоранию и препятствуют выгоранию других предметов интерьера.

Помимо тканых материалов для изготовления рулонных жалюзи используются тоненькие деревянные рейки и соломка. Такие варианты жалюзи часто оформляют по нижнему краю тесьмой или бахромой.

Каким образом монтируются рулонные жалюзи. Крепятся рулонные жалюзи к стене, потолку в оконный проем и даже на мансардное окно. Помимо этого, такой вид жалюзи широко используется на решетках прожекторов и дверях для наиболее эффективного управления световыми и воздушными потоками.

Рулонные жалюзи для пластиковых окон делятся на два вида:

  • С цепочным механизмом.
  • С пружинным механизмом.

Уход за рулонными жалюзи. Рулонные жалюзи не требуют ежедневного изнурительного ухода. Для их очищения достаточно использовать чистящие средства, не содержащие в своем составе кислоты и хлор. В случае образования стойких загрязнений на поверхности жалюзи их лучше отдать в химчистку.

В зависимости от устройства конструкции рулонные жалюзи могут быть:

  • Открытые.
  • Кассетные (коробовые).

Рулонные жалюзи открытого типа представляют собой простой и наиболее часто встречающуюся разновидность. Свое название они получили благодаря отсутствию кассеты на валу.

Кассетные рулонные жалюзи устроены таким образом, что ткань наматывается на вал, который полностью закрыт кассетным коробом.

Благодаря существующему разнообразию фактур и материалов рулонные жалюзи прекрасно подойдут для любого стиля квартиры, дома или офиса: от классики до модерна.

Наряду с этим, рулонные жалюзи можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с любыми тканевыми типами жалюзи.

Рулонные жалюзи подойдут для оформления оконного проема в любой комнате. Например, в детской их можно использовать с изображением персонажей из мультфильмов и сказок. Каждый раз, опуская жалюзи, Вы будете дарить сказочную радость своему ребенку.

В случае если интерьер Вашего дома оформлен в стиле кантри или в японском стиле для оформления оконного проема идеально подойдут рулонные жалюзи, изготовленные из материалов натурального дерева или бамбука. При этом компания «Новый лидер» предложит Вам большое разнообразие расцветок.

Возможность печати на поверхности полотна очень удобна для офисов компаний, ведь на рулонных жалюзи можно поместить свой логотип либо рекламу компании.

Если Вы хотите, чтобы Ваше жилое или офисное пространство было уютным и привлекательным, обязательно позаботьтесь об оформлении окон.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100