Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рулонные жалюзи как оригинальное оформление окна

Кто впервые придумал жалюзи?!

Историками установлено, что жалюзи изначально появились в арабских странах, а намного позже были заимствованы Европейскими странами. Изначально они представляли собой простые деревянные пластины, которые не могли регулироваться. Их основное назначение – выполнять функцию ставень. Времена менялись, а жалюзи оставались актуальными, менялся только их внешний облик. Изначально они изготовлялись из дерева, позже из ткани, а уже потом появились пластиковые и металлические жалюзи.

В России жалюзи появились не так давно по сравнению с другими странами, но по популярности не уступают традиционным занавескам, а все чаще они становятся, наиболее популярны.

Жалюзи – неотъемлемый атрибут окон в наши времена

Жалюзи в современном виде представлены в виде реек-пластин. При этом ламели можно вращать, что позволяет изменять зазор между рейками по-разному либо увеличивая, либо уменьшая угол падения света.

На сегодняшний день существует множество различных вариантов жалюзи в разных стилях и цветовых исполнениях.

  • Вертикальные.
  • Горизонтальные.
  • Рулонные (они же роликовые).
  • Защитные (они же рольставни).

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи были разработаны специально для установки на пластиковые окна. Причем они устанавливаются не на все окно целиком, а на каждую отдельную створку. Благодаря такой установке рулонные жалюзи плотнее прилегают к окну и значительно лучше защищают от солнечных лучей.

Применение рулонных жалюзи преображает любой интерьер, а при необходимости можно создать акценты на оконных проемах. Такие жалюзи представляют собой полотно из тканых материалов, бамбука и тростника. Все части материала сшиты между собой по горизонтали, а также закреплены по краю. Готовое полотно можно сворачивать и разворачивать с помощью нехитрой системы управления: барабанного механизма либо пружинного и цепочки.

Ткани, которые используют для изготовления рулонных жалюзи, обрабатывают специальными составами, благодаря чему рулонные жалюзи приобретают необходимые свойства:

  • пылеотталкивающую,
  • антистатическую,
  • антибактериальную.

Уход за жалюзи – одно удовольствие! Если традиционные занавески и шторы требуют регулярной стирки, то жалюзи этого совершенно не требуют благодаря своей конструкции. Управление ими осуществляется при помощи шнура, что позволяет им более медленно загрязняться.

В зависимости от используемого материала рулонные шторы могут быть нескольких видов:

Неоспоримое преимущество рулонных штор (жалюзи) – это универсальность крепления. Монтируются такие шторы либо в оконный проем, к потолку или стене.

Использование рулонных жалюзи в интерьере

Рулонные жалюзи прекрасно смотрятся как самостоятельная деталь оформления окна, так и в сочетании со шторами, тюлем и портьерами, создавая оригинальные композиции.

Конструктивная особенность рулонных жалюзи позволяет изображать на полотне любые узоры и изображения. Это делает возможным без труда подобрать рулонные шторы для интерьеров самых различных направлений и стилей.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100