Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рулонные шторы в сочетании с традиционными портьерами

Когда мы говорим об окнах, невозможно представить окно в жилом доме без занавесок и штор. Одной из новинок в ряду солнцезащитных систем являются рулонные шторы, способные не меньше традиционных удивлять и восхищать. Богатый ассортимент цветов и фактур практически не имеет предела: полупрозрачные или плотные светонепроницаемые ткани, выполненные из стеклоткани, хлопка, льна бархата и т.д. Регулярно обновляется модельный ряд, появляются модели из гладких, матовых и блестящих тканей благодаря использованию необычных технологий обработки.

Используемые материалы для рулонных штор

Самые распространенные ткани для рулонных штор – это шелк и органза. Полотна рулонных штор из натурального шелка могут украшать различные декоративные элементы: вышивка либо диагональные строчки, которые образуют клетчатый или ромбовидный рельеф. Соединение различных тканей между собой позволяет создать двухслойное полотно, которое создает эффект натуральной кожи какого-либо животного. На сегодняшний день очень популярны рулонные шторы, выполненные из однотонной ткани органзы-хамелеона, которая переливается разными цветами. Наряду с этим, не менее популярна органза в стиле хай-тек с прошитой алюминиевой тканью.

Из плотных тканей дизайнеры особое внимание уделяют ткани тафта, которая сочетает в себе изящность и потрясающий блеск. Очень богато смотрятся рулонные шторы, выполненные из тканей теплого тона, вышитых золотистой нитью.

Гармоничное оформление окна: сочетание традиционных и рулонных штор

Оформление оконного проема при помощи рулонных штор позволяет придать особый шарм интерьеру комнаты, сочетая в себе легкость и ненавязчивость. Использование рулонных штор в сочетании с традиционными шторами позволяет получить гармоничный эффект, а если это необходимо – эффект контрастности. Подбираются шторы между собой

  • по принципу парности: с одним и тем же цветом и рисунком, но разной плотности ткани
  • либо соединяются различные по фактуре и цветовой гамме шторы, добиваясь необходимого эффекта.

Популярны французские шторы, ширина которых составляет ширину полуторного окна, а длина в два раза больше его высоты, собранные в волнообразные складки и разбитые на секции прошитыми веревками. Сочетание таких штор с рулонными шторами создает восхитительный и необычный эффект.

Модные тенденции в мире штор. Для того чтобы освежить интерьер нет необходимости менять все окружающее пространство, поскольку ткани рулонных и традиционных штор могут существенно преобразить пространство. В настоящий момент модными цветами считаются фиолетовый, ярко-желтый, красно-оранжевый, а также ткани с использованием этих цветов.

На сегодняшний день все так же актуально многосекционное оформление, но наряду с этим популярны рулонные ткани, изготовленные из различных тканей. Если Вы сомневаетесь в сочетаемости традиционных штор и рулонных, ограничьтесь установкой последних. Благодаря современному текстилю дизайнеры создают необычные, стильные и красивые рулонные шторы.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100