Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рулонные шторы как часть интерьера

Рулонные шторы на сегодняшний день представляют собой один из самых практичных и в то же время простых способов оформления окна. Конечно, по сравнению с другими видами штор рулонные шторы не имеют возможности регулирования светового потока, но зато гармонично смотрятся с гардинами и общим интерьером, сочетая в себе функциональную и декоративную функции.

Несмотря на то, что рулонные шторы появились сравнительно недавно, они уже обрели любовь многих дизайнеров. Ведь этот вид штор применяется в тех случаях, где классические жалюзи неуместны, а установка гардин затруднена, например, для того, чтобы иметь свободный выход на лоджию или балкон. При этом рулонные шторы прекрасно сочетаются с гардинами, создавая уютную и комфортную атмосферу комнаты. Вы можете регулировать длину рулонных штор: опускать их до желаемого уровня, тем самым обеспечивая защищенность от прямых солнечных лучей.

Из чего состоит рулонная штора

В первую очередь, это полотно ткани или другого материала, которое равномерно накручивается на вал, два кронштейна и непосредственно сам вал.

Монтаж рулонных штор

Рулонные шторы устанавливаются непосредственно на оконную раму или оконный проем, на толок или стену. Управление механизмом рулонной шторы осуществляется при помощи цепочки, электропривода либо пружинного механизма. Для удобства использования он может быть как правосторонним, так и левосторонним. При этом, имеются наружные и внутренние варианты отвеса, а также возможен выбор направления намотки ткани.

Рулонные шторы выполнены в одном из трех видов жалюзи:

  • Открытого.
  • Кассетного.
  • Мини-кассетного типа.

По сравнению с традиционными жалюзи, рулонные шторы намного выгоднее и удобны в использовании:

  • Не деформируются,
  • Не провисают,
  • Имеют привлекательный внешний вид,
  • Неприхотливы в уходе.

Материалы, которые используются при изготовлении рулонных штор

Материалы, из которых выполняются рулонные шторы, изменяются со временем в зависимости от актуальных тенденций и новейших технологий. Ткань, предназначающаяся для рулонных штор, прежде всего, обрабатывается, благодаря чему готовые шторы приобретают прекрасные эксплуатационные качества:

  • Неприхотливость к воздействию солнечного света,
  • Грязе- и пылеотталкивающие свойства,
  • Нечувствительность к перепадам уровня влажности и температур в помещении.
  • А если ткань полотна загрязнилась, ее очень легко чистить при использовании небольшого количества моющего средства.

Рулонные шторы могут быть выполнены в любом исполнении: от легких прозрачных воздушных тканей до тканей высокой плотности и тяжести.

Компания «Новый лидер» предлагает самые актуальные модели рулонных штор для создания уюта в Вашем жилом пространстве.

Рулонные шторы в значительной мере расширяют возможности оформления интерьера. Изготовление такого вида штор осуществляется по самым современным технологиям текстильной промышленности, а специальные антистатические, пылеотталкивающие и антибактериальные пропитки придают им уникальные свойства. Рулонные шторы надежно защищены от выгорания и помогают защитить от воздействия солнечного света на предметы интерьера.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100