Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Рулонные шторы как альтернатива жалюзи

Дизайн интерьера – сфера, перемены тенденций в которой происходят очень часто. То, что ещё вчера считалось эталоном стиля и современности, по прошествии очень краткого промежутка времени может практически полностью выйти из употребления. В то же время, стремительно входят в нашу жизнь разнообразные новинки, меняющие представления людей об уютном и комфортном жилье.

Окна – неотъемлемый атрибут любого помещения вне зависимости от его предназначения. Само словосочетание «комната без окон» вызовет у любого человека исключительно негативные эмоции. Окна сегодня отличаются большим разнообразием – различные компании предлагают установку деревянных, пластиковых, алюминиевых окон. Но мало установить окна, их ещё нужно оформить. Для оформления окон традиционно используются шторы, также отличающиеся значительным многообразием.

Как правило, шторы выполняют в помещении три основные фунции:

  • декоративную;
  • регулирование уровня освещённости;
  • защита от нежелательных посторонних взглядов.

Следовательно, оценивая каждую конкретную разновидность штор, следует исходить в первую очередь из критерия, насколько качественно данные шторы способны выполнять каждую из вышеупомянутых функций. Кроме того, потребители придают большое значение доступной стоимости товара, а также простоте эксплуатации штор и ухода за ними.

Шторы или жалюзи – что стоит выбрать?

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются два варианта оформления окон:

  • использование портьер;
  • использование жалюзи.

Жалюзи в нашей стране вошли в моду в девяностых годах двадцатого века, когда существовала тенденция к достаточно бездумному копированию всего, что люди видели в зарубежных фильмах, в том числе, образцов интерьера.

За исключением «импортного дизайна», жалюзи привлекли и продолжают привлекать многих людей простотой их установки и эксплуатации. Согласитесь, ведь протереть жалюзи влажной тряпкой – работа, требующая гораздо меньших трат времени и сил, чем снимать портьеры, стирать их и вешать снова. В этом отношении, жалюзи – прекрасная находка для любой хозяйки. Кроме того, ещё одним привлекательным качеством жалюзи является их способности практически полностью препятствовать проникновению света в помещение

В тоже время, очевидно, что внешний вид жалюзи оставляет желать лучшего. Даже самые современные жалюзи, если они не используются в совокупности с традиционными шторами, выглядят слишком минималистично для использования в жилом помещении, а потому, как правило, используются в офисах.

Почему стоит выбрать рулонные шторы?

Рулонные шторы – это современное изобретение, которое представляет собой идеальный выбор для любого помещения, как жилого, так и офисного, ведь рулонные шторы объединяют в себе все достоинства традиционных штор с достоинствами жалюзи.

Тезисно перечислим их основные преимущества:

  • долговечность;
  • простота в уходе и управлении;
  • многообразие расцветок;
  • использование тканей различной плотности, в том числе совершенно не пропускающих солнечный свет;
  • многообразие вариантов конструкции рулонных штор;
  • универсальность – рулонные шторы могут использоваться в любом помещении, независимо от его размеров и предназначения.
 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100