Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Почему стоит выбрать рулонные шторы

Окно – это один из основных символов домашнего уюта.

Наш день чаще всего начинается с того, что мы заглядываем в окно, чтобы оценить погоду на улице, или, как принято говорить, «погоду за окном». Вечером мы завершаем свой день, закрывая шторы день ночь на наших окнах. Сегодня окна существуют далеко не как основное средство освещения в доме (есть немало эффективных современных способов искусственного освещения). Основное предназначение окон в интерьере – это украшение и поддержание нашей связи с внешним миром, пусть и даже просто визуальной, что уже само по себе немало.

А раз одной из главных функций окон на настоящий момент является декоративная, то особенно большое значение придаётся оформлению окна и тому, чем именно оно занавешено. Само слово «занавеска» постепенно уходит в прошлое и в настоящее время упоминается всё реже, так как ассоциируется в первую очередь с окном, занавешенным малопривлекательным куском ткани. Сегодня окна декорируются самыми разнообразными шторами, представляющими собой порой настоящие произведения искусства.

Варианты оформления Вашего окна

Чтобы выбрать оформление для Вашего окна, следует ознакомиться с тем, какие варианты представлены в настоящее время на российском рынке.

К числу наиболее популярных относятся следующие:

  • Классические шторы, портьеры и их различные модификации;
  • Жалюзи, как вертикальные, так и горизонтальные;
  • Рулонные шторы;
  • Прочие варианты.

Если Вы обратитесь в крупный салон штор, вполне возможно, что продавцы-консультанты смогут Вас запутать путём одного лишь перечисления всех реализуемых в данном салоне многочисленных разновидностей штор. На самом деле, все эти яркие названия («французские», «австрийские», «итальянские», «японские» шторы) в конечном счёте тяготеют по своим конструктивным особенностям либо к обычным портьерам, либо к жалюзи.

И есть лишь одна разновидность штор, представляющая собой не просто модификацию штор того или иного вида, а изделие, в котором воплощён идеальный компромисс, оптимальное сочетание всех достоинств традиционных штор и современных жалюзи. Именно этот вариант получил название «рулонные шторы».

Рулонные шторы – какими они бывают

По своей конструкции рулонные шторы представляют собой закреплённое на рулоне полотно. Данная конструкция является достаточно компактной и, при этом, может использоваться для занавешивания окон любого размера, даже самых больших, что делает рулонные шторы по-настоящему универсальными. Но различаться рулонные шторы могут далеко не только по размерам, но ещё и по следующим критериям:

1) Плотность ткани, используемой для изготовления рулонных штор, может быть различной, в зависимости от только, насколько сильное затемнение требуется в Вашем помещении. Максимальное затемнение, со стопроцентной защитой от проникновения солнечного света и вовсе возможно исключительно при использовании рулонных штор.

2) Особенности конструкции, в частности, наличие или отсутствие кассеты, скрывающей вал, на котором закрепляется полотно, позволяют подразделить рулонные шторы на открытые, кассетные и миникассетные.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100