Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Особенности конструкции рулонных штор

Первые занавески на окнах появились, скорее всего, в столь же отдалённые от нас времена, как и сами окна. Причиной их появления, очевидно, была необходимость регулирования степени освещённости в помещении. Понятно, что случайный кусок ткани, вырезанной по размеру оконного проёма, не сможет выполнять эту задачу надлежащим образом. Потому человечество стремилось к совершенствованию и созданию всё новых и новых более совершенных модификаций штор, каковых к настоящему моменту накопилось почти бесчисленное множество.

Своеобразным этапом развития идеи оконных занавесок стало появление таких изделий, как жалюзи, способных надёжно защищать от проникновения солнечного света. Первые прототипы жалюзи появились ещё в древнем мире, и со временем подобные изделия получили достаточно широкое распространение по всему миру, в том числе и в России, благодаря таким своим несомненным достоинствам, как:

  • простота и удобство в установке и эксплуатации;
  • жалюзи не требуют трудоёмкого и сложного ухода, достаточно протереть влажной тряпкой;
  • возможность использования жалюзи для окон любых размеров и конструкций;
  • качественное затемнение помещения;
  • долговечность и износостойкость жалюзи;
  • сравнительно доступные цены.

Однако, с учётом очевидности данных преимуществ, возникает вопрос, почему же жалюзи до сих пор не вытеснили обыкновенные шторы?

Ответ на данный вопрос также лежит на поверхности. Не смотря на все многочисленные усилия специалистов в области дизайна по превращению жалюзи в произведение современного искусства, успех в полной мере ими так и не был достигнут. Дизайн жалюзи остаётся по-прежнему в подавляющем большинстве случаев всё же недостаточно привлекательным для использования в жилых помещениях, по крайней мере, не в сочетании с традиционными шторами.

Рулонные шторы – достойная альтернатива

Вам хотелось бы приобрести что-то, что по своей простоте и функциональности было сравнимо с жалюзи, но обладало яркостью и привлекательностью классических штор? В таком случае, рулонные шторы – это Ваш выбор!

Давайте попробуем разобраться, из чего состоят рулонные шторы и в чём заключаются наиболее характерные их особенности, благодаря которым данный товар может считаться поистине уникальным.

К основным структурным элементам конструкции рулонных штор относятся:

  • Полотно, которое изготавливается из тканей различной плотности и разнообразных расцветок, а также иногда подвергается дополнительной пропитке противопожарными составами, благодаря которым полотно становится негорючим;
  • Рулон, на который наматывается полотно;
  • Кассета, которая скрывает рулон. Данный элемент является декоративным и используется в конструкции рулонных штор не всегда. В зависимости от его наличия рулонные шторы подразделяются на кассетные, открытые и миникассетные рулонные шторы.

Кроме того, следует отметить, что рулонные шторы подразделяются на две разновидности в зависимости от того, какая система управления предусмотрена их конструкцией:

  • системы с ручным управлением;
  • системы с управлением посредством электропривода.
 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100