Москва, 115191, Большая Тульская д.10

карта проезда

Только сегодня при заказе от 5-ти любых изделий, Вы
получаете скидку 10%!!!

 

Многообразие современных жалюзи

Современные производители жалюзи предлагают широкий ассортимент материалов, из которых они изготовляются. Это может быть:

  • пластик,
  • алюминий,
  • различные тканые материалы,
  • бамбук,
  • дерево,
  • кожа.

Пластик представляет собой самое дешевое сырье для производства жалюзи. Жалюзи такого вида обладают неоспоримыми достоинствами: невысокая цена и гигиеничность. Слабая сторона этого материала – недостаточная гибкость, а как следствие – ломкость ламелей.

Жалюзи из алюминия создают строгий стиль, а также надежно изолируют помещение от солнечного цвета, тепла и, конечно же, посторонних взглядов. В помещении с алюминиевыми жалюзи даже в самый солнечный день будет сумрачно и прохладно.

Жалюзи из тканых материалов выполняются в различных вариантах: от низкого в цене полиэстра до элитных сортов шелка. Жалюзи, изготовленные из синтетических материалов и пропитанные пылеотталкивающими составами, очень часто используются в офисе, потому как этот вид жалюзи практичен и неприхотлив.

Жалюзи из дерева или бамбука будут гармонично смотреться в стиле классического кабинета и не только. Они отлично впишутся в жилой интерьер, как квартиры, так и загородного дома. Жалюзи из природных материалов очень хорошо впишутся в интерьер комнаты в восточном стиле.

Выбирая материал для жалюзи, учитывайте то, в каком помещении они будут размещаться. Жалюзи из пластика и алюминия – отличный вариант для оформления офисных окон. А вот деревянные, бамбуковые, тканые и из кожи будут одинаково хорошо смотреться как в офисе, так и в жилом помещении.

Для чего созданы жалюзи. Первоочередная задача жалюзи любого вида – это защита помещений от палящего солнечного света, а также нежелательных посторонних взоров. Наряду с этим жалюзи очень часто спасают помещение от чрезмерного нагрева, поэтому их устанавливают на солнечной стороне. Но помимо практических целей, жалюзи несут в себе и декоративную функцию: они представляют собой актуальный элемент интерьера помещения. Разнообразные конструкции, богатая цветовая гамма и широчайший выбор материалов позволяют подобрать жалюзи под любой дизайн помещения.

О новых веяниях в индустрии жалюзи.

Популярной новинкой в сфере разработок жалюзи являются рулонные жалюзи. Этот вид жалюзи соответствует последним модным тенденциям в оформлении интерьеров. На сегодняшний день они стали практичным и одним из самых востребованных способов оформления оконного проема.

Особенность, отличающая рулонные жалюзи от других типов – их конструкция, напоминающая трубу, на которую посредством цепочки наматывается цельное полотно.

Рулонные жалюзи закрывают весь световой проем, и могут состоять:

  • Из легких полотен.
  • Из тяжелых полотен.
  • В сочетании легких и тяжелых полотен.
  • Из сочетания полотен различной прозрачности.

Благодаря использованию жалюзи можно добиться любой степени освещенности, либо полного затемнения. Затемнение достигается благодаря регулировке длины развернутой ткани. Рулонные жалюзи можно подбирать к любому интерьеру, они хорошо смотрятся в спальне, гостиной и кухне.

 
 
[Главная] [О компании] [Продукция] [Комплектация] [Калькулятор] [Галерея] [Партнерам] [Контакты] [Статьи]
2015 © Жалюзи, шторы, рулонные шторы - Новый лидер Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100